news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дубенский район Мордовии обзаводится новыми животноводческими комплексами

В Петровке вступит в строй молочный комплекс, а в Морге - предприятие по выращиванию свинины.

(Саранск, 14 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На прошедшей в столице Мордовии встрече Главы РМ Николая Меркушкина и руководителя администрации Дубенского района Виктора Прокина среди прочих вопросов рассматривался и ход экономического развития муниципального образования.

Как сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ, в ходе рабочей встречи в Доме Республики обсужден ход строительства в районе двух новых крупных животноводческих комплексов. В селе Петровка скоро вступит в строй молочный комплекс на тысячу дойных коров. А в селе Морга летом должно начать работу новое предприятие по выращиванию свинины.
В рамках аграрного нацпроекта ООО "Моргинское" получило десятилетний кредит на 650 миллионов рублей. В течение года свинокомплекс должен выйти на проектную мощность. Она выражается двумя цифрами - выращивание 24 тысяч голов свиней и производство 3,5 тысячи тонн высококачественного мяса. При этом работать на оснащенном самыми современными технологиями предприятии будут всего 25 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2