news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в 24 городах России

Пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в 24 российских городах, включая Калининград, Москву и Санкт-Петербург.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в 24 российских городах, включая Калининград, Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщили в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Санкт-Петербурге. Тем не менее, "подъем заболеваемости продолжается в Архангельске, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Белгороде и Рязани", сказали эпидемиологии.

"В России вялотекущая эпидемия гриппа и ОРВИ спорадически будет длиться преимущественно среди детей младших возрастных групп и подростков, как ожидается, до конца весны, - прогнозируют в Национальном центре по гриппу. Эпидемиологи сообщили также, что, по данным Европейской программы надзора за гриппом, "к середине марта в большинстве стран Европы активность гриппа уменьшается или не меняется по сравнению с предыдущими неделями".

Уровень заболеваемости в США, по информации цента по контролю и предупреждению заболеваний, также "продолжал снижаться". Национальный центр по гриппу ВОЗ осуществляет круглогодичный эпидмониторинг в 46 российских городах, сообщают «Вести».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2