news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Целью хакерской атаки стал сайт МВД Латвии

На домашней странице Министерства в некоторых рубриках на экране появляется надпись: "Oshit… This website owed again. Cheers to all!"

(Рига, 17 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня ночью хакеры взломали интернет-страницу МВД Латвии, сообщает портал Delfi. На домашней странице Министерства при нажатии на просмотр материалов в некоторых рубриках на экране появляется надпись: "Oshit… This website owed again. Cheers to all!"

В настоящее время служба технического обеспечения МВД устранила возникшие проблемы. Сайт, принадлежащий МВД Латвии, "ломали" в июле 2007 года. Тогда неизвестные разместили на главной странице сайта Государственной полиции протест против задержания по подозрению в употреблении наркотиков сорока человек на одном из местных музыкальных фестивалей.

В октябре 2007 года неизвестные злоумышленники разместили на сайте МВД Латвии Java-скрипт, задававший каждому посетителю ресурса вопрос о том, что происходит в стране. СМИ описали произошедшее как "взлом сайта".

Никакими особыми средствами защиты от взломов сайт МВД Латвии не снабжен, так как на нем не хранится никакой секретной информации. Министр внутренних дел Марек Сеглиньш сказал сегодня утром, что рассматривает возможность отказа от услуг компании, занимающейся администрированием сайта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2