news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Менделеевска, осужденный за хищение нефти, подал кассационную жалобу

Житель Менделеевска, осужденный за хищение нефти, просит Верховный суд РТ отменить приговор Менделеевского районного суда.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Верховном суде РТ будет рассмотрена кассационная жалоба жителя Менделеевска, осужденного за хищение нефти. В своей жалобе Алексей Моисеев просит отменить приговор Менделеевского районного суда и направить дело на новое рассмотрение.

«Заместитель прокурора Менделеевского района внесла возражения на кассационную жалобу осужденного, указав, что вина Моисеева доказана, мера наказания ему назначена соразмерно содеянному и является законной и обоснованной», - сказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Напомним, что группу по хищению нефти из магистрального нефтепровода «Киенгоп – Набережные Челны», принадлежащего открытому акционерному обществу «Северо-Западные магистральные нефтепроводы», организовал житель Менделеевска 29-летний Ильдар Зарипов. В нее вошли знакомые Зарипова Алексей Моисеев и Ильнар Шарафутдинов.

С мая по июнь 2007 года участники группы похитили 93,47 тонны нефти. Ущерб от хищений составил более 569,8 тысячи рублей. Похищенная нефть Зариповым и Моисеевым перевозилась в село Алнаши Республики Удмуртии, где сбывалась под видом печного топлива. Менделеевский райсуд признал участников преступной группы виновными в краже и приговорил их к лишению свободы на срок от 5 до 7,5 года и к крупным штрафам.

На суде подсудимые Зарипов и Моисеев признали свою вину только в совершении покушения на хищение нефти из магистрального нефтепровода, а подсудимый Шарафутдинов виновным себя не признал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2