news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 52 миллионов сотовых телефонов купили японцы за прошлый год

Продажи мобильных телефонов в Японии бьют новые рекорды – 52,3 миллиона телефонных трубок за прошлый год.

(Хабаровск, 21 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Продажи мобильных телефонов в Японии бьют новые рекорды – 52,3 миллиона телефонных трубок за прошлый год. Потребители заинтересованы в новых возможностях мобильных телефонов, сказала фирма, проводившая исследование, сообщает NHK.

Исследование «Garther» в Японии обнаружило, что на конец декабря 105 миллионов человек, или больше, чем 80 процентов населения, использовали мобильные телефоны в Японии. Продажи мобильных телефонов возросли на 10,7 процента по сравнению с предыдущим с годом. Предыдущий рекорд был поставлен в 2003 году, когда покупатели бросились на новые телефонные трубки, оснащенные камерой.
В прошлом году, продажи мобильных телефонов снова возросли из-за новых возможностей, таких как цифровое телевидение и опция оплаты электронными деньгами. Японский рынок продолжал находиться под властью внутренних изготовителей, которые имеют постоянные контракты с тремя главными поставщиками обслуживающего оборудования Японии – «NTT DoCoMo», «KDDI» и «Softbank Mobile».

«Sharp Corp.», имеющая популярную модель телефона, которая оснащена функцией телевидения, имеет почти четверть продаж на рынке, за ней следует «Panasonic» с 12,4 процента, затем «Fujitsu» с 11,1 процента и «Toshiba» 9,9 процента. Фактически, все телефонные трубки, проданные в Японии – это аппараты третьего поколения, они имеют более широкий диапазон передовых особенностей.

Промышленное исследование выявило, что в январе японские магазины впервые не приняли телефоны второго поколения на свои склады. Это сделало Японию второй страной (после Южной Кореи), которая выходит на пользование исключительно телефонами третьего поколения, передает AFP.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2