news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области определились с условиями проведения Единого госэкзамена

Определены условия проведения ЕГЭ в 2008 году в пензенских школах.

(Саранск, 21 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Определены условия проведения ЕГЭ в 2008 году в пензенских школах. Об этом на своем брифинге сообщил министр образования и науки Пензенской области Владимир Коротов.

По словам министра, система образования Пензенской области в течение пяти лет участвовала в эксперименте по введению Единого государственного экзамена. Текущий, 2008 год определен как переходный период для установления единого государственного экзамена в качестве итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы среднего полного общего образования.

В этом году ЕГЭ будет проводиться по шести предметам - математика, русский язык, физика, история России, химия, биология. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства, участниками экзамена будут все средние общеобразовательные учреждения Пензенской области, государственные вузы и их филиалы, а также учреждения среднего профессионального образования.

В настоящее время в области идет подготовительный этап к проведению единого государственного экзамена, разрабатываются и утверждаются региональные нормативные документы по ЕГЭ, уточняется и согласовывается с участниками экзамена схема его
проведения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2