news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии вводят ограничение на движение большегрузов по федеральным трассам

В Мордовии будет сезонно ограничено движение большегрузного транспорта на участках федеральных дорог, проходящих по территории республики.

(Саранск, 21 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии будет сезонно ограничено движение большегрузного транспорта на участках федеральных дорог, проходящих по территории республики. Ограничение будет введено с 10 апреля по 10 мая.

Причина ограничения – снижение несущей способности дорожного покрытия в весенний период. На участках федеральных дорог, проходящих по территории Мордовии, будут установлены временные дорожные знаки, указывающие предельно допустимую осевую нагрузку. Ограничение коснется, прежде всего, грузовых машин из других регионов.

В период сезонного ограничения грузовые машины, перевозящие продукты питания, медикаменты, горюче-смазочные материалы, семена, почту, а также грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий ЧС, смогут передвигаться по участкам федеральных трасс по специальным пропускам. Контролировать выполнение требований знаков водителями большегрузов станет специальная передвижная автолаборатория.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2