news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские судебные приставы выступают в качестве посредников между отцом и ребенком

Жительница Казани по совету РОНО завела журнал встреч бывшего мужа с ребенком.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы часто вынуждены участвовать в разрешении семейных проблем, будь то получение алиментов, раздел имущества супругов или даже воспитание детей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Так, в Советский районный отдел судебных приставов поступило необычное решение суда. Его необычность заключается в формулировке вынесенного судом решения. Иск подали отец и бабушка девочки в надежде больше видеться и общаться с ребенком.

В ноябре 2007 года суд вынес решение с такой формулировкой: «Обязать определить порядок общения папе и бабушке с дочкой и внучкой в среду еженедельно с 18.00 до 20.00 часов, учитывая погодные условия и состояние здоровья ребенка; в воскресный день с 10.00 часов до 19.00 часов, с культурной программой и обедом, который будет готовить мать девочки, с «тихим часом», а также одну неделю в летние месяцы с выездом за пределы города Казани для отдыха».

Родители двухлетней девочки находятся в разводе. Женщина вроде и не препятствует общению бывшего мужа и дочки, но каждое ее нововведение заставляет мужчину снова и снова обращаться к приставам с жалобами.

Хотя судом и определен график посещений, вплоть до дня и часа, но каждую неделю по средам и воскресеньям гражданин М. в положенное судом время стоит по часу под дверью подъезда дома бывшей жены и ждет, когда ему дадут возможность увидеть ребенка. А в последний раз, прежде чем пообщаться с ребенком, мужчине предложили поставить роспись в журнале по факту «выдачи на руки» собственного ребенка. Журнал посещений завела бывшая жена. Без росписи в журнале ребенка бывшая теща «не выдает», а задумку с журналом, якобы, посоветовали в РОНО. Вот и приходится судебным приставам быть посредниками между родителями, которые даже ради собственного ребенка не могут мирно разрешить свои разногласия.


***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2