news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 должностных лиц Дрожжановского района оштрафованы за несвоевременную очистку крыш

Прокуратура Дрожжановского района привлекла к ответственности должностных лиц, не обеспечивших своевременную очистку крыш ото льда.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Дрожжановского района привлекла к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ 7 должностных лиц, которые не обеспечили своевременную очистку крыш ото льда и снега.

На всех руководителей были наложены штрафы от 1000 до 2000 рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Требования закона нарушили руководители МУ «Управляющая компания», детского сада №1 «Солнышко», детского сада №2 «Экият», Стародрожжановской средней школы, Управления Федерального казначейства РФ по Дрожжановскому району РТ, центральной столовой и кондитерского цеха.

Стоит напомнить, что 28 руководителей различных учреждений и организаций Дрожжановского района были предостережены о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства еще в начале декабря 2007 года. При этом прокуратурой района им была разъяснена необходимость своевременного очищения крыш от снега и наледей, в целях предотвращения несчастных случаев в зимний период, причинения вреда здоровью и имуществу граждан.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2