news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антимонополисты «взяли на заметку» Минтранс Татарстана

Предполагается, что в министерстве нарушили порядок отбора участников аукциона по заключению госконтракта.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ возбудило дела в отношении членов комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Предполагается, что они нарушили порядок отбора участников аукциона на право заключить государственный контракт. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства республики.

Ранее в Татарстанское УФАС поступило обращение Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ о нарушении Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ федерального законодательства о размещении заказов. Оно послужило основанием для проведения внеплановой камеральной проверки соблюдения Минтрансом республики требований Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В ходе проверки было установлено, что министерством проводился открытый аукцион на выполнение работ по содержанию судоходных путей и знаков навигационной обстановки на подходах к пристаням и причалам в пределах республики. Комиссия Минтранса допустила к участию в данном аукционе и признала единственным участником ФГУ «Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», который в составе заявки не представил договор финансового обеспечения на участие в открытом аукционе и документ, подтверждающий внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе.

По данному факту Татарстанское УФАС возбудило дело в отношении членов комиссии министерства, которое будет рассмотрено 8 апреля.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2