news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дальневосточной границе задержали китайского нарушителя

В Константиновском районе Приамурья задержан гражданин КНР, нарушивший государственную границу.

(Биробиджан, 27 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Константиновском районе задержан гражданин КНР, нарушивший государственную границу. Об этом сообщили сегодня в пограничном управлении ФСБ России по Амурской области.

Согласно оперативной сводке, недалеко от войсковой части 2098 сработал сигнализационный комплекс. На тревожный сигнал немедленно выехала пограничная группа. Прибыв на место происшествия, сотрудники обнаружили лаз в стене из колючей проволоки, охраняющей границу от непрошеных гостей. Вскоре пограничники задержали нарушителя, которым оказался гражданин КНР.

Китаец не владел русским языком и не имел при себе никаких документов. В настоящее время выясняется, с какой целью нарушитель пересек границу. По предварительным данным, житель КНР не совсем психически здоров и уже не в первый раз переправляется в Россию таким способом.

"Пограничники Китая не препятствовали ему в незаконном пересечении границы. Если в действиях нарушителя не найдут состава преступления, его передадут китайской стороне", сообщили российские стражи рубежей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2