news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телефоны Samsung будут делать во Вьетнаме

Компания Samsung собирается обзавестись еще одним заводом по производству мобильных телефонов, разместить который планирует во Вьетнаме.

(Хабаровск, 27 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Компания Samsung собирается обзавестись еще одним заводом по производству мобильных телефонов, разместить который планирует во Вьетнаме, сообщает Международное радио Кореи.

Завод будет расположен в провинции Бак Нин, в 30 километрах севернее Ханоя и обойдется компании Samsung в кругленькую сумму около 670 млн. долларов. Тем не менее, долгосрочные выгоды очевидны: во-первых рабочая сила во Вьетнаме обходится в два раза дешевле, чем в Китае, а во-вторых новые линии позволят нарастить объемы производства для удовлетворения растущих потребностей рынка мобильных телефонов. В первую очередь это касается бюджетных моделей аппаратов.

Если в прошлом году Samsung удалось произвести 160 млн. телефонов, то в этом году компания планирует достигнуть цифры в 200 млн. штук. Как пишет портал Сота1, на новом вьетнамском заводе планируется производить 30 млн. телефонов с увеличением объемов производства до 100 млн. штук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2