news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госансамбль песни и танца РТ отметил Науруз выступлениями в Анкаре

Вчера в Казань из Анкары вернулись участники Госансамбля песни и танца РТ, которые принимали участие в празднике Науруз.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера в Казань из Анкары вернулись участники Государственного ансамбля песни и танца РТ, которые принимали участие в весеннем национальном празднике Науруз. О празднованиях, которые прошли в Турецкой Республике, корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал художественный руководитель ансамбля Айрат Хаметов.

«У нас остались самые добрые впечатления от визита в Анкару, – отметил Айрат Хаметов, – мы показали новые танцы, выступали перед Президентом Турецкой Республики». Он также рассказал, что участники ансамбля подарили главе государства подушку и полотенце, выполненные в татарском национальном стиле. Президенту подарок понравился, и он накинул полотенце на шею.

В рамках визита в Анкару прошла и встреча руководства ансамбля с послом Узбекистана в Турции, который пригласил артистов выступить в Ташкенте.

Напомним, 21 марта состоялось официальное открытие празднований персидского Нового года в Анкаре. Государственный ансамбль песни и танца РТ посетил Турцию уже не в первый раз, и это говорит о том, что коллектив известен и любим далеко за пределами Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2