news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские железнодорожники готовятся к пропуску талых вод

Казанские железнодорожники готовятся к пропуску талых вод.

 (Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД – филиала ОАО «РЖД» начался комиссионный осмотр готовности железнодорожного хозяйства к пропуску талых вод, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Всего на Казанском отделении ГЖД выявлено 56 особо опасных мест, где таяние снега создает угрозу размыва железнодорожного полотна. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций работники дистанций пути дважды в день осматривают состояние железнодорожного пути и земляного полотна.

На 9 станциях сформированы так называемые противоразмывные поезда: в Нуе, Алатыре, Канаше, Кильдуразах, Зеленом Доле, Кендерях, Арске, Вятских Полянах, Йошкар-Оле. Противоразмывные поезда оснащены техникой и строительными материалами, предназначенными для того, чтобы в кратчайший срок устранить размывы железнодорожного полотна и не допустить перебоев в движении поездов. Всего к этим работам подготовлено 83 вагона, из которых 6 вагонов с рабочим инструментом, 5 - с пиломатериалом, 7 – со шпалами , 35 - со щебнем.

В рамках противопаводковых мероприятий путейцами Казанского отделения ГЖД было осмотрено 3 плотины, 6 железнодорожных мостов через реки, вскрыты кюветы на 334 км и водоотводные канавы на 610 км.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2