news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятия, связанные с заседанием Комитета Совета Европы в Казани начнутся 8 апреля

В Казани пройдут Выездное заседание Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и международный семинар.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»,). 8 апреля в Казани в здании республиканского парламента состоится выездное заседание Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Об этом сообщает пресс-центр госсовета РТ.

В президиуме заседания - Председатель Комитета по культуре и образованию Хильде Зах (Австрия), заместитель Председателя Комитета по культуре и образованию, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, члены секретариата Конгресса Жан-Филипп Бозулз, Александр Бартлинг, Тим Лисни, Гордана Течнер.

В следующие после заседания два дня в Казани пройдет Международный семинар «Университеты, культурное развитие и региональная самобытность». Его проведет Председатель Комитета по культуре и образованию Палаты Регионов Конгресса Совета Европы, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Также в семинаре запланировано участие Президента Палаты Регионов Конгресса Совета Европы Явуза Милдона и руководителя Российской делегации в Конгрессе Совета Европы - заместителя Председателя Совета Федерации РФ С.Орловой.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2