news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитаном хоккейной сборной России на ЧМ в Казани будет Никита Филатов

Сегодня президент ФХР Владислав Третьяк провел встречу с хоккеистами юниорской сборной России, которая готовится к чемпионату мира в Казани.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в УТЦ «Новогорск» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провел традиционную встречу с хоккеистами и тренерами юниорской сборной России (до 18 лет), которая готовится к чемпионату мира, стартующему в Казани 13 апреля.

«Скажу без преувеличения, что многие сверстники сейчас завидуют вам, ведь именно вам выпала честь выступить в составе сборной страны на юниорском мировом первенстве, - обратился к ребятам глава ФХР. - Я и сам был участником подобного турнира, три года подряд, с 1969 по 1971 годы выступал под флагом СССР, правда, тогда турнир назывался чемпионат Европы. Наша сборная всегда отличалась от других команд неуступчивым характером и патриотизмом – в этом и заключается секрет успеха».

По мнению Владислава Третьяка, предстоящий чемпионат мира – не только огромный опыт, но и большая ответственность. «Во-первых, турнир проходит в России, во-вторых, - от вас ждут высокого результата наши болельщики, и в-третьих, в Казани во многом будет решаться ваша дальнейшая судьба в хоккее. Вижу, что все необходимые условия для подготовки созданы, опыт у многих уже есть, ведь восемь человек из команды носят звания чемпионов мира. У меня к вам просьба: первое – не забывайте, что вы представляете свою страну, второе – не забывайте, что вы представляете свой клуб, который вас воспитал, тренеров, научивших вас играть в хоккей, и, наконец, вы представляете самих себя», - отметил он.

Главный тренер юниоров Александр Бирюков сообщил, что капитаном сборной станет нападающий ЦСКА Никита Филатов. «Я считаю, что ребята полностью готовы к борьбе. Задача одна – первое место», - приводит слова капитана сборной пресс-служба ФХР.

Завершая встречу, Владислав Третьяк еще раз пожелал команде удачи, сообщив, что следующая их встреча произойдет уже в столице Татарстана.

Напомним, Татарстан в сборной России будут представлять три хоккеиста. Это нападающие «Ак Барса» Кирилл Петров и Азат Калимуллин, а также форвард лениногорского «Нефтяника» Аслан Раисов.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров пройдет с 13 по 23 апреля в Казани.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2