news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватели пединститута помогли сельским школьникам Мордовии готовиться к ЕГЭ

В Мордовском государственном педагогическом институте имени Евсевьева прошла благотворительная акция "Будущее начинаем мы".

(Саранск, 2 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовском государственном педагогическом институте имени Евсевьева прошла благотворительная акция "Будущее начинаем мы". В ее рамках почти 50 учеников выпускных классов из сельских районов республики проходили в Саранске усиленную подготовку к Единым государственным экзаменам.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в администрации вуза, в состав группы были зачислены только те ребята, которые хорошо учатся и предполагают в будущем получить профессию педагогического профиля. Преподаватели Мордовского государственного педагогического института в течение нескольких дней помогали им готовиться к сдаче ЕГЭ.

На время проведения акции ребята поселились в общежитии МГПИ и получили возможность также познакомиться со студенческим бытом, и совершили обзорные экскурсии по Саранску, для них были организованы творческие конкурсы и викторины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2