news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Затворники решили помолчать

11 сектантов, остающихся в пещере у села Никольское Пензенской области, сегодня вечером приняли обет молчания.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 11 сектантов, остающихся в пещере у села Никольское Пензенской области, сегодня вечером приняли обет молчания, из-за чего переговоры с ними о выходе из-под земли приостановлены.

Об этом «Интерфаксу» сообщил по телефону с места событий вице-губернатор области Олег Мельниченко.

По его словам, затворники сказали, что "им надо подумать, так как очень много информации они получили в ходе общения с нами и очень много знамений". "Мы приостанавливаем переговорный процесс, пока они этот обет не снимут, поскольку разговаривать с людьми, соблюдающими обет молчания, бессмысленно", - заявил Мельниченко, добавив, что пока неизвестно, как долго продлится молчание находящихся под землей людей.

Он также сообщил, что сегодня во второй половине дня в переговорах с затворниками приняла участие женщина, которая вместе с двумя детьми вышла из пещеры накануне. В пещере остается ее муж.

Как сообщалось ранее, 35 сектантов находились в землянке в селе Никольское Бековского района с ноября 2007 года в ожидании "конца света". В ходе переговоров затворники назвали предстоящую православную Пасху (27 апреля) днем их выхода из пещеры, сообщают «Вести.ru». В минувшую пятницу в результате переговорного процесса из землянки на поверхность добровольно вышли 7 затворниц. Во вторник выбрались еще 14 человек, после того, как утром обрушились две кельи. Накануне убежище покинули еще три человека – гражданка Белоруссии и две ее дочери. В пещере остаются 11 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2