news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Дальнего Востока соберется на конференцию

В Хабаровске с 16 по 18 апреля пройдет ежегодная конференция «Гражданское образование молодежи на Дальнем Востоке».

(Хабаровск, 4 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске с 16 по 18 апреля пройдет ежегодная конференция «Гражданское образование молодежи на Дальнем Востоке». Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, участники форума обменяются опытом работы по внедрению инновационных методов и технологий гражданского образования, взаимодействия в рамках системы «власть-бизнес-социум», а также планирования и реализации мероприятий, направленных на формирование единого образовательного пространства.

На конференции пройдут презентации выставочного проекта «Патриотическое воспитание молодежи в Хабаровском крае: состояние, опыт, перспективы» и социальных проектов по программе «Гражданская компетентность молодежи на Дальнем Востоке».

Поделятся опытом организаторы патриотической акции «Я – Гражданин России», выступят авторы программ «Сообщества и альянсы на муниципальном уровне», а также проекта «Говорящие руки» (на примере краевого отделения национального союза культуры и творчества глухих), пройдет также «Ярмарка молодежных гражданских инициатив». Кроме того, состоится презентация международного проекта «Гражданин», с которым выступит Роджер Миллер из города Анкориджа (Аляска, США).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2