news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы из Татарстана помирили поссорившихся соседей

Судебные приставы из Татарстана вновь исполнили необычное судебное решение.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Необычное судебное решение вновь придется исполнить приставам из Татарстана. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Судебный пристав Ново-Савиновского района Казани исполнила решение суда, в котором содержалось требование демонтировать полку, возведенную в коридоре соседями. Семья и 70-летняя женщина - соседи по площадке. Каждая из них имеет свою железную дверь и общий коридор. Предварительно общий коридор был тамбуром с отдельной металлической дверью на две квартиры. По просьбе старушки через некоторое время соседи добровольно, не дожидаясь судебного разбирательства, убрали металлическую дверь. Однако вскоре женщине стало казаться, что сигаретный дым постоянно поступает в ее квартиру. После того как соседи убрали металлическую дверь, в коридоре осталась полка, на которую жильцы ставили различные банки. К общему мнению по поводу полки соседи не пришли, и тогда пожилая женщина обратилась в суд.

В присутствии судебного пристава соседи демонтировали металлическую полку, а вот деревянную балку, на которой полка крепилась, соседи убрали позже (без гвоздодера балку сразу убрать не получилось) опять же в присутствии судебного пристава. Решение суда исполнено, а между соседями воцарился мир.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2