news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи состоится историческая встреча Владимира Путина и Джорджа Буша

Владимир Путин и Дмитрий Медведев встречаются сегодня в Сочи с американским президентом.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин и избранный Президент Дмитрий Медведев встретятся в Сочи с главой американского государства Джорджем Бушем, который приезжает в Россию с двухдневным визитом сегодня, сообщил журналистам помощник президента Сергей Приходько. В Кремле называют эту встречу исторической, поскольку она станет завершающим этапом многолетнего сотрудничества Путина и Буша в качестве глав государств.

"Путин будет принимать президента США в своей резиденции, на "домашней" территории - в ответ на гостеприимство, оказанное нашему Президенту в ходе встречи в семейном поместье семьи Буш близ Кеннебанкпорта в начале июля 2007 года", - сказал Приходько. Около пяти лет назад, 14 сентября 2003 года, в резиденции "Бочаров ручей", где остановится Буш-младший, Путин принимал его родителей - бывшего президента США Джорджа Буша-старшего и его супругу Барбару Буш, которые тогда приезжали в Россию с частным визитом.

По словам Сергея Приходько, характер российско-американских отношений на нынешнем этапе противоречивый, "сочетает элементы как сотрудничества в сферах совпадающих интересов, так и зачастую принципиальных разногласий".

"Особенность текущего момента в том, что в течение года в обеих странах предстоит конституционная передача власти новоизбранным президентам. Мы хотим не допустить паузы в российско-американских отношениях и тем более их отката, сохранить накопленный за последние годы позитив и создать хорошую основу для поступательного развития в будущем", - процитировали слова Сергея Приходько российские СМИ.

***В

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2