news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге для трудоустройства людей с ограниченными возможностями создадут банк данных

Проблемы трудоустройства социально уязвимых слоев населения рассмотрели на совещании в райисполкоме Елабужского муниципального района.

(Елабуга, 5 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Проблемы трудоустройства социально уязвимых слоев населения рассмотрели на совещании в райисполкоме Елабужского муниципального района. Здесь было предложено формировать «отдельный банк данных желающих трудоустроиться среди людей с ограниченными возможностями».

Предполагается, что сюда будет стекаться вся информация, как от самих инвалидов, так и работодателей. Это - лишь одно из мероприятий, которые планируется организовать в поддержку этой категории населения. В целом, же в районе планируется разработать муниципальную модель рационального трудоустройства людей относящихся к социально уязвимым слоям населения.

По словам специалистов центра занятости населения, в год к ним обращаются около 30 людей с ограниченными возможностями, и лишь 10 из них трудоустраиваются, потому что на многих предприятиях города найти работу для людей с ограниченными возможностями не всегда удается. Не потому, что они безразличны к проблемам инвалидов, а сама специфика предприятия этого не позволяет.

В то же время в Елабуге работает одно из самых крупных предприятий республики для незрячих, где трудятся 500 человек, большая часть из них - инвалиды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2