news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани арестован мошенник, разыскиваемый милицией Узбекистана

В 2006 году Адахам Алимов был объявлен в международный розыск и стал разыскиваться узбекской милицией.

(Саранск, 5 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). По ходатайству заместителя прокурора Октябрьского района Рязани суд вынес постановление об аресте гражданина Узбекистана, находящегося в международном розыске.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Голев, в 2004 году житель республики Узбекистан Адахам Алимов, находясь в городе Андижан, злоупотребив доверием, похитил у своего знакомого Абдумажита Ярматова женское ювелирное украшение. В обвинении фигурирует драгоценный камень размером в 42 карата, стоимостью 10 миллионов узбекских сумов, что эквивалентно 284 тысячам 853 рублям.

В 2006 году Адахам Алимов был объявлен в международный розыск и стал разыскиваться узбекской милицией. В этот период он покинул территорию Узбекистана, а с конца 2007 уже проживал в городе Рязани, работал на строительстве. В процессе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УБОП УВД Рязанской области. МВД Республики Узбекистан подтвердило, что Адахам Алимов до сих пор привлекается на родине за мошенничество в особо крупном размере.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Суд удовлетворил это ходатайство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2