news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» дает «Yahoo» 3 недели на раздумья

Корпорация «Microsoft» установила 3-недельный срок, в течение которого руководители компании «Yahoo» должны принять решение по предложению о покупке.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Корпорация «Microsoft» установила 3-недельный срок, в течение которого руководители компании «Yahoo» должны принять решение по предложению о покупке.

Как сообщает Lenta.ru, текст письма с соответствующим содержанием, подписанного исполнительным директором «Microsoft» Стивом Балмером, опубликован сегодня на официальном сайте корпорации.

В письме указывается, что в случае, если управляющие «Yahoo» не ответят в течение установленного срока, то «Microsoft» обратится непосредственно к держателям акций компании и будет добиваться смены кабинета директоров.

Предложение о покупке было сделано корпорацией «Microsoft» еще 1 февраля текущего года. Тогда руководители «Microsoft» предложили за «Yahoo» 44,6 миллиарда долларов, что на 62 процента превышает реальную рыночную стоимость компании. В настоящий момент стоимость сделки оценивается в 41 миллиард долларов. Руководство «Yahoo» продолжает отказываться от предложения, ссылаясь на то, что компания существенно недооценивается.

Покупая «Yahoo», «Microsoft» хочет увеличить долю на рынке интернет-рекламы, которая позволила бы компании создать альтернативу «Google» в глазах рекламодателей. «Microsoft» и «Yahoo» уже изучали возможности для совместной работы в конце 2006 года и начале 2007 года. При этом «Yahoo» отказалась от предложения «Microsoft» о ее покупке год назад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2