news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Астане пройдет международный семинар-тренинг для журналистов

В Астане стартует двухдневный международный семинар-тренинг для журналистов «Право ребенка с особыми потребностями на развитие, защиту и участие».

(Семей, 7 апреля, «Татар-информ», Виктория Купцова). 11 апреля в Астане (Казахстан) стартует двухдневный международный семинар-тренинг для журналистов «Право ребенка с особыми потребностями на развитие, защиту и участие», модераторами которого выступают Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, МОТ ИПЕК, ОО «Союз женщин интеллектуального труда», национальная информационная сеть «Дети Казахстана». Координатор программы – профессор Лайла Ахметова.

Каждый регион РК может заявить в качестве участников двух человек, одного казахскоязычного и одного русскоязычного журналиста, работающих в масс-медиа. Обучающие модели семинара-тренинга разработаны на государственном и русском языках. Преимущество при отборе участников организаторы кампании отдали журналистам, отработавшим аналогичный семинар-тренинг «Право ребенка расти в семье», посвященный проблеме социального сиротства, который прошел в Караганде в ноябре 2007 года.

После участия в семинаре журналисты-казахстанцы обязуются в течение 3 месяцев по окончании семинара опубликовать не менее 3 материалов на тему защиты прав детей с ограниченными возможностями.

Семинар состоится в отеле «Тенгри». В качестве одного из основных иностранных тренеров предполагается участие журналиста Анны Белокрыльцевой, редактора редакции «Адреса милосердия» (Москва).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2