news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рецидивист из Хинганска ЕАО убил односельчанку

В Хинганске задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанки.

(Биробиджан, 7 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Хинганске задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанки. Об этом сообщил сегодня руководитель следственного отдела по Облученскому району СУ СК при прокуратуре РФ по ЕАО Р.Ю.Якунин.

Труп гражданки Л. Востряковой с признаками насильственной смерти был обнаружен в доме 21 по улице Лесозаводской. Эксперты установили, что причиной смерти сельчанки стало повреждение, связанное с разрывом правого ушка сердца, которое могло возникнуть в результате сильного удара тупым твердым предметом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По "горячим следам" следственная группа установило лицо, совершившее данное тяжкое преступление. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый житель Хинганска К. В ходе допроса подозреваемый признался в совершении данного преступления. В настоящее время он взят под стражу, ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2