news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе ликвидируют несанкционированные свалки около железной дороги

ПредставителиПензенского отделения КбшЖД, администрации Пензы и экологических служб города провели рейд по проверке состояния придорожной полосы.

(Саранск, 7 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Руководство Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги, представители администрации Пензы и экологических служб города провели экологический рейд, в ходе которого было проверено эстетическое состояние полосы отвода в пределах городской территории, а также выявлены места несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения КбшЖД Светлана Тяжелкова, на специальном вагоне комиссия проехала по территории 4 районов города и увидела довольно неприглядную картину – свалки бытового мусора и производственных отходов. "Самое неприятное, что первое впечатление о городе Пенза пассажиры, прибывающие по железной дороге, получают именно из этих ужасных пейзажей, - говорит Светлана Тяжелкова. – Чаще всего, мусор встречается в районах частной застройки, садовых товариществ, гаражно-строительных кооперативов. Как правило, здесь нет контейнеров для вывоза бытового мусора, поэтому люди идут по самому легкому и эффективному пути - просто выбрасывают мусор к железной дороге. Железнодорожники не в состоянии обеспечить регулярный вывоз этих стихийных свалок, да это и не главная задача железнодорожников".

Во время рабочей поездки объединенной комиссией отделения дороги и администрации города был составлен план мероприятий по наведению порядка на территориях, принадлежащих как городу, так и железной дороге. Администрация города обязалась предпринять все возможные меры по наведению порядка вблизи полосы отвода. Так, для вывоза мусора будет предоставлен грузовой транспорт, а на территории гаражных кооперативов будут установлены дополнительные контейнеры для мусора.

25 апреля будет проведен контрольный осмотр состояния полосы отвода с подведением итогов работы железнодорожников и администрации города Пензы, именно к этому времени планируется навести порядок на территориях вблизи железной дороги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2