news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр им.Камала будет сотрудничать с web-сайтом «Театральная паутина»

ТГАТ им.Г.Камала принял участие в известной театральной выставке «PRO-Театр», которая проходила в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Татарский государственный академический театр имени Галиаскара Камала принял участие в театральной выставке «PRO-Театр», которая проводилась в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска». Заведующий литературной частью театра им.Камала Нияз Игламов рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ» о поездке и ее результатах.

По словам Нияза Игламова, задача представителей театра состояла в том, чтобы наладить контакты с другими театрами, деятелями культуры, информационными культурными порталами, фирмами и предприятиями, которые занимаются производством театральной продукции. Он сообщил, что в настоящее время достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве ТГАТ им.Камала и web-сайтами «Театральная паутина» и Культура.ru, где будут выкладываться записи постановок театра. Кроме того, свою заинтересованность в сотрудничестве выразили и представители телеканала «Культура».

Напомним, Татарский государственный академический театр имени Галиаскара Камала представил участникам выставки информационный стенд с макетом, который рассказывает об одной из последних премьер театра «Жизнь есть сон», демонстрацию видеозаписей спектаклей. Представители театра также пригласили участников выставки на традиционное казанское чаепитие с чак-чаком.

Выставка «PRO-Театр», которая проводится уже в третий раз, объединила в Центральном доме художника Москвы представителей более 20 стран СНГ, Балтии, Европы и США. Стоит отметить, что в проекте приняло участие более 80 театральных коллективов, общественных организаций и фирм, специализирующихся на выпуске товаров для театров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2