news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Рязаньэнерго" готовится к пожароопасному периоду

Пройдет полное противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений производственных отделений.

(Саранск, 12 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В апреле филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ведет активную подготовку к наступлению летнего пожароопасного периода, когда температура воздуха повышает риск возникновения и развития пожаров, вследствие чего может быть нарушено бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе энергокомпании, до конца апреля в "Рязаньэнерго" пройдет полное противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений производственных отделений, будет разработан и согласован регламент оперативного взаимодействия с местными органами пожарной охраны и лесхозами.

Также будет проверено техническое состояние сети противопожарного водоснабжения, устройств и средств пожаротушения, убрана сухая трава и мусор в местах хранения нефтепродуктов и прилегающих к ним территориях. Энергетики пройдут курс занятий по противодействию возгораниям, состоятся тренировки членов добровольных пожарных формирований.

В пожароопасный период будут исключены огневые работы на объектах, расположенных в лесоторфяных зонах и усилено внимание персонала к осмотру и проверке состояния маслонаполненного оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2