news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Петров: «Забитую шайбу посвящаю родителям»

Подопечные Александра Бирюкова одержали верх над сверстниками из Словакии со счетом 6:4 на льду «Татнефть-арены».

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий казанского «Ак Барса» и юниорской сборной России поделился впечатлениями от стартового матча с командой Словакии на ЧМ в Казани.

Напомним, подопечные Александра Бирюкова одержали верх над сверстниками из Словакии со счетом 6:4 на льду «Татнефть-арены». 2-ю шайбу нашей команды забил Кирилл Петров, который отмечает сегодня 18-летие.

«Забитый гол – лучший подарок на совершеннолетие, - отметил Кирилл Петров. - Спасибо партнерам за отличную передачу, после которой оставалось только переправить шайбу в пустые ворота. Посвящаю шайбу своим родителям, бабушке, дяде, тете, брату, сестренке. Ну и конечно всем болельщикам, пришедшим сегодня в «Татнефть-арену». Очень благодарен, что они пришли поддержать нас в первой игре чемпионата, которую обязательно надо было выигрывать».

По мнению Кирилла Петрова, юниорская сборная России показала сегодня хороший хоккей. «Мы забили 6 шайб, но и пропустили конечно 4. Будем настраиваться и завтра играть лучше», - отметил он.

«На каждую игру выхожу с настроем, что надо забить. Тем более, играю при своих болельщиках. Это вызывает положительные эмоции, которые надо выхлестывать и радовать болельщиков хорошей игрой, - сказал именинник. - Очень приятно, что собрался полный дворец болельщиков. Партнеры по команде тоже были очень рады этому факту. Приятно играть при полных трибунах, когда все поддерживают и кричат «Россия». Это придает большей уверенности».

«Все идет по плану, будем настраиваться на канадцев, игра с которыми состоится в среду», - резюмировал хоккеист.

В свою очередь автор 4-й шайбы сборной России защитник Игорь Головков («Динамо») сказал: «Сегодня была хорошая игра, тяжелая. Забили много голов, но из-за некоторых проблем в обороне пропустили много. В следующих играх все будет нормально. Понравилась атмосфера на трибунах – очень приятно было играть».

«Настрой команды на чемпионат - только золотые медали», - заявил Головков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2