news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началось подведение итогов деятельности акционерных обществ за прошлый год

В ближайшее время пройдут собрания акционеров на ОАО «Казаньоргсинтез» и ОАО «Нижнекамскнефтехим».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане начались итоговые собрания акционеров по результатам деятельности акционерных обществ различных форм собственности в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

По данным специалистов отдела корпоративного управления Минземимущества РТ, в составы органов управления и контроля 154 акционерных обществ выдвинуты 190 представителей государства. В 118 АО необходимо проведение годовых общих собраний. По 26 АО, где доля государства составляет 100 процентов, будут изданы распоряжения Минземимущества РТ о принятии решений, относящихся к компетенции годового общего собрания акционеров.

К сегодняшнему дню проведены общие собрания акционеров в 12 акционерных обществах, в том числе в «Жилсервис», «Финансовая Лизинговая Компания», «НАСКО «Татарстан», «Новокинерское МПП ЖКХ», «ОЭЗ ППТ «Алабуга», «Казаньзернопродукт», «Ципьинское МПП ЖКХ» и др. Приняты распоряжения Минземимущества РТ по 6 АО со стопроцентной государственной долей.

На данный момент все выдвинутые Минземимуществом РТ представители государства избраны в составы советов директоров и ревизионных комиссий АО. Начислили дивиденды в размере 30 процентов от чистой прибыли следующие акционерные общества: «Институт «Татдорпроект» - 2, 047 млн.рублей; «Мензелинское племпредприятие» - 30 тыс. рублей; «Бугульминское племенное предприятие» - 9, 3 тыс. рублей и др.

Как сообщает пресс-служба Минземимущества РТ, в течение апреля должны состояться годовые собрания еще в 13 АО, в том числе в таких значимых для экономики республики предприятиях как «Казаньоргсинтез» - 16 апреля; «Нижнекамскнефтехим» - 18 апреля; «Казанский оптико-механический завод» и «Завод Элекон» - 18 апреля; «Казанькомпрессормаш» - 24 апреля.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2