16+

Сборная США одержала вторую победу на юниорском ЧМ в Казани, Словакия – первую

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная США по хоккею выиграла сегодня свой второй матч на чемпионате мира в Казани. Победу одержала также сборная Словакии.

Вслед за командой Швейцарии американская сборная, считающаяся одним из фаворитов турнира, обыграла сегодня команду Белоруссии. Тем не менее, белорусские юниоры смогли оказать сопротивление грозным соперникам. Белорусы первыми открыли счет, а после первого периода проигрывали американским сверстникам всего одну шайбу. Однако 2 подряд гола сборной США во второй 20-минутке сломили белорусскую команду. В заключительной трети матча соперники лишь обменялись голами – 5:2, вторая победа на турнире сборной США.

Для команды Словакии, проигравшей вчера россиянам, победа над сборной Дании была первой. Счет в первой игре дня в «Татнефть-арене» был открыт лишь во второй 20-минутке – сборная Словакии забила две безответные шайбы. В третьем периоде словаки еще больше увеличили отрыв от датчан, а итог матча оказался таким же, как и во Дворце спорта – 5:2.

Сегодня вечером во Дворце спорта встречаются Швейцария и Финляндия, а в «Татнефть-арене» сборная России сражается с Германией.

США - Белоруссия - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

Словакия – Дания – 5:2 (0:0, 2:0, 3:2).