16+

Светлана Демина осталась без медали этапа Кубка мира по стендовой стрельбе

Татарстанская спортсменка Светлана Демина не смогла занять призовое место на проходящем в Китае этапе Кубка мира по стендовой стрельбе.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанская спортсменка Светлана Демина не смогла занять призовое место на проходящем в Китае этапе Кубка мира по стендовой стрельбе. На олимпийском стрелковом стенде в Пекине в соревнованиях в женском ските Демина заняла лишь 17 место.

В трех подходах Демина набрала лишь 65 очков из 75 возможных, в то время как для участия в финале надо было показать результат не ниже 70. Победу в соревнованиях отпраздновала представительница хозяев соревнований – китаянка Вей Нин, набравшая 97 очков и на 3 очка опередившая спортсменку из Италии Диану Бакози, американку Хэйли Данн и шведскую спортсменку Натали Ларссон. Последним пришлось бороться за два оставшихся места на пьедестале почета в «перестрелке».

Еще одна представительница России и главная конкурентка Светланы Деминой за место в олимпийской сборной – москвичка Ерджаник Аветисян – заняла в Китае 7 место.

Напомним, ранее татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал золотую награду пекинского этапа Кубка мира в мужском дабл-трапе.