16+

Юниорская сборная Белоруссии едва не обыграла команду Финляндии

Юниорская сборная Белоруссии по хоккею проиграла сегодня свой заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Казани.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная Белоруссии по хоккею проиграла сегодня свой заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Казани. Белорусы в упорной борьбе уступили команде Финляндии.

В единственном матче игрового дня в казанском Дворце спорта сборной Белоруссии на протяжении двух периодов удавалось удерживать инициативу. Первыми открыв счет, белорусы позволили финской сборной отыграться. Однако после первого перерыва преимущество сборной Белоруссии достигло двух шайб.

Лишь в конце второй 20-минутки финские юниоры сумели отыграть один гол. Едва начался третий период, как Матиас Соинту сравнял счет. А в концовке встречи сборная Финляндии вырвала победу у неуступчивых белорусов.

Таким образом в группе В уже определились все участники плей-офф. С первого места прямиком в полуфинал выйдет сборная Швеции. За второе место завтра в очной встречи поспорят команды США и Финляндии. А сборные Швейцарии и Белоруссии сыграют в «утешительных» матчах.

Финляндия - Белоруссия - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

Голы: Шелег (Готовец, Фомин), 15.36 (0:1 - бол.). Раяла (Наттинен, Хаула), 16.23 (1:1). Дрозд (Ревенко), 23.54 (1:2). Фомин (Ревенко), 34.24 (1:3). Питканен (Манелиус, Ватанен), 37.12 (2:3 - бол.). Соинту (Раск), 41.01 (3:3). Йормакка, 55.29 (4:3).