news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит республиканская конференция школьников, посвященная Толстому

Сегодня в Казани проходит VI республиканская научно-практическая конференция школьников, посвященная 180-летию со дня рождения Л.Н.Толстого.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на базе казанской гимназии №37 проходит VI республиканская научно-практическая конференция школьников, посвященная 180-летию со дня рождения русского писателя Л.Н.Толстого. Конференция также приурочена к Году семьи.
В конференции примут участие учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений РТ, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. Конференция пройдет по двум отделениям: для учащихся школ с русским языком обучения и для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Конференция проводится с целью поддержки литературно одаренных учащихся, мотивации в школах работы по развитию культуры русского языка и развитию творческих способностей учащихся, а также повышения уровня общей коммуникативной и исследовательской компетенции.

Конференция будет работать по следующим направлениям: «Казанский период в жизни Льва Толстого», «Лев Толстой как писатель», «Лев Толстой как учитель», «Философия Льва Толстого», «Филологический анализ художественных произведений Льва Толстого», «Авторское литературное творчество (поэзия, проза, публицистика)», информирует пресс-служба ТГГПУ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2