news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Льготная транспортная карта будет выдаваться в Казани и после 1 июня

Бумажные льготные проездные в Казани перестанут действовать с 1 июня, их заменят электронные.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Прием заявлений по оформлению и выдаче льготной транспортной карты в отделах социальной защиты Казани будет производиться и после 1 июня, сообщает одел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Напомним суть вопроса: бумажные льготные проездные в Казани перестанут действовать с 1 июня, их заменят электронные. Поэтому льготную транспортную карту необходимо получить в первую очередь тем гражданам, которые активно пользуются бумажным единым социальным проездным билетом. Граждане, которые не пользуются бумажным проездным, могут не торопиться с оформлением льготной транспортной карты. Ее можно будет оформить и после 1 июня.

Ежемесячные денежные выплаты будут начисляться независимо от того, оформлена ли льготная транспортная карта или нет. Если гражданин совершил лишь несколько поездок и не превысил стоимости единого социального проездного билета (250 руб.), неиспользованная сумма не возвращается и не переносится на следующий месяц.

Для граждан, которые постоянно пользуются общественным транспортом, оформление льготной транспортной карты до 1 июня обязательно и выгодно, так как она дает право при своевременной оплате месячного льготного проездного билета на неограниченное количество поездок в месяц.

Для проезда в общественном транспорте (троллейбус, трамвай, автобус, метро) по льготной электронной карте необходимо ее пополнять с 20 по 10 число каждого месяца в специализированных пунктах продажи и пополнения транспортных карт. В случае если гражданин не оплатил стоимость месячного льготного проездного билета до 10 числа текущего месяца, проезд в пассажирском транспорте оплачивается наличными деньгами по действующему тарифу.

Для оформления льготной транспортной карты необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты г. Казани по месту регистрации. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт) удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд, и свидетельство постановки на налоговый учет (при его наличии). Оформление льготных транспортных карт лицам, не достигшим 14 летнего возраста, производится по предъявлению свидетельства о рождении и при обязательном присутствии опекуна. Льготная транспортная карта выдается бесплатно. Телефон для справок: 2-303-303.

Пункты пополнения транспортных карт на базе ФГУП "Татарстан почтасы":
ул. Индустриальная, 9
ул. Айдарова, 22
ул. Максимова, 2
ул. Беломорская, 73
ул. Вишневского, 14
ул. Товарищеская, 20/70
ул. Моршайская, 25
ул. Забайкальская, 3
ул. Лукницкого, 6
ул. Красикова, 8
ул. Фрунзе, 1
ул. Восстания, 87
ул. Тверская, 7
ул. Черноморская, 3
ул. Волгоградскогая, 22
ул. Ибрагимова, 17
ул. Декабристов, 114
ул. Павлюхина, 116
ул. Качалова, 95
ул. Хади Такташа, 75
ул. Сахарова, 27
ул. Гвардейская, 42
ул. Зур.Урам, 11
ул. Парковая, 2
ул. Мира, 45

Кассы "ЕРЦ":
ул.Парковая,10
ул.Хализова, 20

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2