news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники Казанского суворовского училища отдохнут на Черном море

На побережье Черного моря пройдет гражданско-патриотическая смена, в которой примут участие суворовцы России и Белоруссии.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Воспитанники Казанского суворовского военного училища совместно с учащимися суворовских военных училищ Белоруссии и России примут участие в совместной гражданско-патриотической смене, которая пройдет на побережье Черного моря, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в КСВУ.

По информации, размещенной на сайте Минобороны РФ, в этом году в смене примут участие 200 учащихся суворовских военных училищ с финансированием из бюджета Союзного государства, принятого Парламентским Собранием Союза Беларусии и России, в объеме 4,1 млн. рублей, выделенных специально на проведение данного мероприятия.

От Министерства обороны РФ на побережье Черного моря отправятся группы в составе по 40 воспитанников Казанского СВУ - подчиненного начальнику Тыла ВС РФ – заместителю Министра обороны РФ, Санкт-Петербургского СВУ – подчиненного командующему Ленинградским военным округом, Ульяновского СВУ – подчиненного командующему Воздушно-десантными войсками.

Списки сформированы, кандидаты на участие в смене отбирались из учащихся первых и вторых курсов СВУ – сирот, имеющих одного из родителей, детей погибших военнослужащих, а также отличников учебы. Начиная с отъезда и до окончания патриотической смены сопровождать и заниматься суворовцами будут офицеры каждого из училищ.

В 2007 году в аналогичной смене приняли участие суворовцы Тверского, Екатеринбургского и Северо-Кавказского суворовских военных училищ в количестве 90 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2