news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижнекамскнефтехим» под новую стратегическую программу обзавелся иностранным независимым директором

На реализацию программы потребуется 125 млрд. рублей.

(Нижнекамск, 18 апреля, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) к 2012 году удвоит годовую выручку и доведет ее до 130 млрд. рублей. Как сообщил сегодня журналистам гендиректор НКНХ Владимир Бусыгин, это проектом очередной стратегической программы развития компании, который в ближайшее время рассмотрит Совет директоров компании.

На реализацию программы потребуется 125 млрд. рублей. По итогам ее реализации производство каучуков будет удвоено, пластиков – доведено до 1,8 млн. тонн с 278 тыс. тонн в 2007 году, этилена – утроено.

В связи с планируемыми заимствованиями в Совет директоров НКНХ избраны новые независимые директора - исполнительный директор IPCO-TRADING S.A. (Швейцария) Желько Милич и управляющий партнер адвокатской конторы «Раппопорт и партнеры» Александр Раппопорт (Москва). Как пояснил председатель Совета директоров НКНХ, гендиректор ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов, данные господа сотрудничают с западными банками, и, в частности, этим объясняется необходимость их присутствия в Совете директоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2