news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье провели вакцинацию домашних птиц

В ускоренном режиме работали 36 специалистов-ветеринаров.

(Владивосток, 21 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В 12 районах Приморья, признанных «зонами повышенного риска», завершилась вакцинация домашней птицы против вируса птичьего гриппа.

Всего в личных подсобных хозяйствах и на частных подворьях привито до 400 тысяч кур, гусей, уток и индеек, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Дополнительно вакцинация была проведена в районах, близких к селу Воздвиженка Уссурийского городского округа, где был зафиксирован падеж домашних птиц.

По итогам вакцинации было отмечено, что других очагов падежа птиц не обнаружено. Планируется, что после проведения ряда проверок в начале мая в Воздвиженке будет снят карантин. Сейчас там продолжают работу дезинфекционные установки.

Отметим, что в Приморье своевременно были приняты все меры по нераспространению птичьего гриппа. В ускоренном режиме работали 36 специалистов-ветеринаров, которым помогали студенты ветеринарных отделений Приморской государственной сельскохозяйственной академии и Уссурийского аграрного техникума. Координация усилий и оперативная грамотная работа краевых специальных служб позволила выставить надежный заслон птичьему гриппу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2