news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец ребенка Тутты Ларсен осужден за самоуправство

Захар Артемьев, родственник певца Павла Артемьева, корреспондент "Российской газеты" и отец ребенка Тутты Ларсен, предстал перед судом.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Захар Артемьев, родственник популярного певца Павла Артемьева, корреспондент "Российской газеты" и отец ребенка Тутты Ларсен, предстал перед судом. 21 апреля молодой человек был осужден за самоуправство.

Суд признал Артемьева виновным в избиении Данила Кононенко, уроженца Узбекистана. Молодой человек работал визажистом и в тот день должен был делать макияж подруге Захара, пишут Dni.ru.

Действие происходило в квартире девушки. Захар Артемьев и его друг Владимир Васильев заподозрили Данила в краже кошелька. Они заперли визажиста в квартире и потребовали вернуть 1000 евро - именно такая сумма, по словам Ольги, пропала из ее дома. Артемьев и Васильев несколько часов избивали невинного визажиста, пока тот не согласился отдать им все имеющиеся у него деньги. Кононенко позвонил другу, тот привез необходимую сумму, и заложника отпустили.

На слушании в Пресненском суде обвиняемые вели себя спокойно, пишет "Московский комсомолец". Захар вину всячески отрицал. По его словам, Кононенко - настоящий преступник и пропажа кошелька является делом его рук.

Тем не менее суд признал Артемьева и Васильева виновными. Каждый из осужденных получил год условно за самоуправство. Кроме того, молодым людям назначен испытательный срок полтора года. 
Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2