news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Костя Цзю и Джеки Чан встретятся на ринге

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю договорился о бое с известным голливудским актером Джеки Чаном.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Бывший абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в категории до 63,5 килограмма Костя Цзю договорился о бое с известным голливудским актером Джеки Чаном.

Поединок состоится 22 августа 2008 года во время летних Олимпийских игр в Пекине и пройдет в Доме друзей Олимпиады, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

По словам Цзю, он уже получил предварительное согласие от Чана, и сейчас боксер и актер обсуждают последние детали. Спортсмен подчеркнул, что он относится к этому поединку не как к шоу и будет готовиться к встрече с Чаном как к настоящему профессиональному бою. "Точно могу гарантировать, что бить себя не дам", - добавил Цзю.

Боксер отметил, что он готов дать Чану пару уроков профессионального бокса и рассчитывает, что актер пригласит его поучаствовать в одном из фильмов.

Константин Цзю провел свой последний бой на профессиональном ринге 4 июня 2005 года, проиграв техническим нокаутом англичанину Рикки Хаттону, напоминает Lenta.ru. На прошлой неделе российский боксер заявил, что готов провести еще один поединок, если ему предложат выгодные условия.

Напомним, Костя Цзю посещал Казань в ноябре 2006 года. Тогда в столице Татарстана прошел этап международного турнира «Кубок Кости Цзю».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2