news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бирюков: «Я ждал от ребят только победы»

Главный тренер юниорской сборной России Александр Бирюков остался недоволен «серебром» команды на чемпионате мира по хоккею в Казани.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер юниорской сборной России Александр Бирюков остался недоволен «серебром» команды на чемпионате мира по хоккею в Казани.

Напомним, в финальном матче сборная Канады одержала «сухую» победу над командой России – 8:0 и завоевала «золото» турнира.

«Я всегда настраивал ребят только на первое место. Потому что выступая у себя на родине при своей публике мы ждали от ребята только победы. И старались целенаправленно готовиться, чтобы достичь этого результата. К сожалению, это не удалось. И говорить, что «серебро» – это удачно - неправильно. Потому что главной задачей было завоевание золотых медалей чемпионата мира. Но мы с этим не справились», - заявил наставник россиян на послематчевой пресс-конференции.

«Вы все прекрасно видели, что произошло с нашей командой – в первом периоде игроки допустили ряд непростительных, невынужденных ошибок. После того как сборная Канады очень четко все реализовала, мы так и не смогли оправиться от шока до конца матча. Это был тот шок, который ребята не смогли преодолеть, - сказал Александр Бирюков, комментируя ход финального матча. «Когда нам принесли статистику первого периода, мы увидели, что наши игроки бросали в 2 раза больше чем канадцы, а счет был 5:0 в их пользу, - отметил Бирюков.

Главный тренер сборной России отметил, что наши хоккеисты допускали неуверенные действия даже в самых простых ситуациях. «Российские хоккеисты падали, просто поворачиваясь на коньках – значит, их просто трясло, они перегорели. Команда абсолютно не играла в тот хоккей, который мы все хотели от них увидеть», - заявил он.

Наставник россиян также поздравил своего коллегу с завоеванием чемпионства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2