news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для «Boeing» и hi-tech рецессии в США не существует

Уолл-стрит закрылась ростом вслед за hi-tech и «Boeing», которые продемонстрировали способность сопротивляться мировому экономическому спаду.

(Москва, 24 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Американский рынок акций в закрылся ростом вслед за технологическим сектором, который продемонстрировал способность сопротивляться общему экономическому спаду. Об этом сообщает агентство «Reuters».

Технологический индекс «Nasdaq» набрал один процент после того, как компания «Broadcom», крупнейший производитель микросхем для мобильных телефонов, сообщил о превышающей прогнозы прибыли. Акции «Broadcom» подорожали на 16,3 процента, что привело к росту такой составляющей индекса «Nasdaq», как индекс полупроводников, на 4,1 процента.

Акции авиастроителя «Boeing» повели вверх индекс «Dow», когда стало известно о росте прибыли благодаря поставкам пассажирских самолетов. Акции «Boeing» поднялись на 4,5 процента.

На фондовом рынке лучше себя проявляют такие компании, как «Boeing» – ориентирующиеся на продажи за границей, а не только на внутренний спрос.

«Четыре отрасли, которые были лидерами в прошлом году, продавались выше рынка: энергетика, сырье, промышленность и технологии. Это наиболее глобализованные сектора, и неудивительно, что они хорошо себя чувствуют», - считают аналитики по инвестициям в «ING Investment Management».

Индекс традиционного сектора американской экономики «Dow Jones» вырос на 0,34 процента до 12763,22 пункта. Индекс «Standard Poor's 500» потяжелел на 0,29 процента до 1379,93 пункта. Технологический индекс «Nasdaq Composite» поднялся на 1,19 процента до 2405,21 пункта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2