news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Воронежской Думы передали в центр соцобслуживания 600 куличей

В Воронежский центр социального обслуживания населения «Воскресенский» Центрального района города передано 600 куличей.

(Тамбов, 25 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронежский центр социального обслуживания населения «Воскресенский» Центрального района города передано 600 куличей, изготовленных хлебозаводом № 5 .

Этот подарок приготовили депутаты областной Думы для воронежцев в рамках благотворительной акции «Дорогами добра». В ближайшие дни социальные работники центра «Воскресенский» начнут разносить куличи одиноким, пожилым и малоимущим пенсионерам, чтобы успеть доставить их к Христову дню.

На учете в Центре – больше пятисот пенсионеров и инвалидов, многие из них ограничены в движении. Поэтому социальные работники каждый год стараются найти возможность приобрести для своих подопечных пасхальные куличи. Депутаты приобрели на свои личные средства пасхальные куличи и передали их «Воскресенскому» центру, сообщает ИА «Воронеж-Медиа» со ссылкой на пресс-службу облДумы. Последняя неделя Великого поста объявлена «Неделей добра и милосердия». В это время вместе с социальными работниками посильную помощь нуждающимся оказывают и все неравнодушные к чужим проблемам люди.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2