news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На семинаре в Казани обсудили аспекты ведения инновационной деятельности в РТ

На базе КГТУ им.Туполева прошел семинар, организованный общественным движением «Инновации России».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Сегодня на базе Казанского государственного технического университета прошел семинар «Практические аспекты ведения инновационной деятельности в Республике Татарстан», который стал первым подом мероприятием в городе. Семинар был организован общественным движением «Инновации России».

По словам регионального координатора общественного движения «Инновации России» в Татарстане Артура Гараева, сегодня экономика России идет по пути перехода от ресурсодобывающей к инновационной, следовательно, очень скоро рынок будет нуждаться в специалистах, способных реализовывать инновационные проекты. Просвещение и образование студентов старших курсов и молодых выпускников вузов с целью подготовки их как инновационных менеджеров и является целью организации «Инновации России» в целом и семинара «Практические аспекты ведения инновационной деятельности в Республике Татарстан» в частности.

На семинаре выступили инновационные менеджеры, практики, имеющие опыт реализации инновационных проектов в Республике Татарстан: региональный директор ЗАО «Денофлекс» Айрат Баширов и генеральный директор ООО «Лаконикс» Сергей Михеев. Они поделились с собравшимся опытом своей работы, рассказали о том пути, который они прошли, описали примеры конкретного инновационного бизнеса, поделились своими соображениями о том, как нужно подходить к инновациям, ответили на многочисленные вопросы участников семинара. Айрат Баширов подчеркнул, что на его взгляд, в Татарстане сегодня создана благоприятная среда для ведения инновационной деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2