news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская прокуратура заставила работодателей платить страховые взносы

Прокурором в суд направлено 92 иска о взыскании с работодателей задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

(Саранск, 26 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Органами прокуратуры Пензенской области проведены целевые проверки уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Поводом для проверки послужила поступившая в надзорный орган информация по фактам неисполнения работодателями установленной федеральным законодательством обязанности по своевременной уплате этого вида взносов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областной прокуратуры, в итоге внесено 110 представлений с требованием принять меры к погашению задолженности, 17 руководителям объявлены предостережения. Прокурором в интересах застрахованных граждан в суд направлено 92 иска о взыскании с работодателей задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Так, только после внесения прокурором Пензенского района Пензенской области руководителям организаций "Регион Прод" и "ЭМ ТИ АЙ" представлений, задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 611 тысяч 328 рублей была погашена в полном объеме.
В ходе проведения прокурорских проверок 17 предприятиями-должниками в добровольном порядке погашена задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 996 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2