news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежегодно «Ак Барс» банк присуждает именные стипендии талантливым студентам вузов Татарстана

Число клиентов банка - частных лиц в 2008 году превысило 1 миллион 800 тысяч человек.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В 2008 году число клиентов «АК БАРС» банка — частных лиц превысило 1 миллион 800 тысяч человек. Среди них и студенты, получающие учрежденные банком стипендии.

Ежегодно, начиная с 2003 года, ОАО «АК БАРС» Банк присуждает именные стипендии талантливым студентам вузов Татарстана. В этом году, в связи с 15-летним юбилеем банка к участию в этой программе были привлечены и студенты федеральных вузов. Кроме того, были учреждены 2 дополнительных приза – ноутбуки.

С самого начала действия этой программы 2 вуза республики активно сотрудничают с банком - Финансово-экономический институт и КГУ, экономический и юридический факультеты. Вузы представляют на соискание стипендии лучшие работы одаренных студентов. Она присуждается стипендиальной комиссией, в которую входят руководители департаментов и начальники управлений банка. Решение комиссии утверждается на заседании правления банка. По итогам стипендиальной программы лучшие студенты, специализирующиеся в банковском праве, бухучете, анализе рынка ценных бумаг и аудите, получают пластиковую карту, которой могут пользоваться в течение учебного года. Ежемесячная стипендия составляет 3000 рублей.

Основная цель этой стипендиальной программы - выявить талантливых студентов и в дальнейшем за счет них увеличить приток инновационно мыслящих кадров в банковскую сферу. Ведь только за последнее время за счет развития филиалов по России кадровый состав ОАО «АК БАРС» Банк» увеличился на 47 процентов. И перспективы развития не оставляют сомнений в том, что новые люди банку будут нужны. Поэтому банк уже сейчас ищет таланты в студенческой среде.

В частности, большое внимание стипендиальная комиссия отдает работам, посвященным теме использования информационных технологий в банковском деле. В интервью агентству «Татар-информ» директор по персоналу Елена Данилова сообщила, что банк делает ставку на талантливых, перспективных, системно мыслящих молодых людей. И, естественно, приоритет при устройстве на работу в «АК БАРС» Банк получат выпускники вузов, которые когда-либо являлись банковскими стипендиатами. Уже сейчас в структуре банка работают практиканты и выпускники вузов Татарстана, которые прошли строгий кадровый отбор и соответствуют критериям: профессионализм, компетентность, мотивация, корпоративные стандарты.

Регламент участия в стипендиальной программе можно найти на сайте www.akbars.ru.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2