news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Монмартре появилась площадь Жана Марэ

Актер многие годы жил в красивом особняке на одной из расположенных рядом улиц практически на вершине Монмартра.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Имя популярного французского актера театра и кино Жана Марэ присвоено одной из площадей Парижа. Она расположена в 18-м округе французской столицы, на живописном Монмартре, недалеко от всемирно знаменитой площади Тертр, сообщает Lenya.ru.

Актер многие годы жил в красивом особняке на одной из расположенных рядом улиц практически на вершине Монмартра. Присвоение живописной площади имени Жана Марэ - одно из событий, приуроченных к отмечаемой в ноябре нынешнего года десятой годовщине ухода актера из жизни. Жан Марэ, как свидетельствуют знавшие его люди, пользовался большим уважением и любовью как со стороны артистического население Монмартра, так и многочисленных туристов, с которыми ему нравилось общаться.

Сегодня гости французской столицы могут лицезреть на Монмартре созданную Марэ знаменитую скульптуру "Человек, проходящий сквозь стену" - по роману Марселя Эме. Осенью в этом знаменитом парижском квартале будет открыта большая выставка, посвященная актеру, сыгравшему во множестве известных фильмов 50-70-х годов, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2