news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбачить на Дальнем Востоке разрешат после 30 мая

Полный запрет на проведение любого вида рыбалки продлится на Дальнем Востоке до 30 мая.

(Биробиджан, 28 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Полный запрет на проведение любого вида рыбалки продлится на Дальнем Востоке до 30 мая. Об этом сообщили сегодня в Амурском территориальном управлении Госкомрыболовства.

По словам специалистов, временный запрет установлен в дальневосточных рыбохозяйственных водоемах "Правилами рыболовства", действующими с мая 2007 года. Дополнительных нормативных актов, в том числе исходящих от исполнительной власти субъектов РФ в ДВФО, не требуется.

На территории ЕАО контроль за исполнением временного ограничения будут осуществлять инспекторы Амурского ТУ Госкомрыболовства, а также инспекторы областного управления природных ресурсов и дирекции по особо охраняемым территориям автономии. Они полномочны привлечь к ответственности браконьеров на любом из водоемов ЕАО.

"Данное ограничение не распространяется лишь на пограничные воды Амура. Там свои правила, установленные в 1984 году межправительственным соглашением России и Китая", подчеркнули инспекторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2