news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В создании фонда закята при ДУМ РТ примут участие зарубежные партнеры

ИБР, Дом закята Кувейта и Катара примут участие в реализации совместной программы с ДУМ Татарстана по созданию фонда закята в РТ.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Исламский банк развития, Дом закята Кувейта и Катара примут участие в реализации совместной программы с Духовным управлением мусульман Татарстана по созданию фонда закята в РТ. Об этом сообщил генеральный директор благотворительного фонда «Идель-хадж» при ДУМ РТ Рустэм Гатауллин по итогам визита делегации ДУМ РТ в страны Персидского залива.

«Наше сотрудничество с Министерством по вакфам Кувейта, Домом закята в Катаре и Кувейте, Исламским банком развития по этой проблеме началось более двух лет назад. Тогда при ДУМ была создана специальная структура - комитет закята. После этого наши сотрудники прошли недельную стажировку, в ходе которой изучали такие вопросы, как размер закята, его расчет и распределение в соответствии с нормами шариата. За два года достигнуты определенные успехи, о которых мы рассказали нашим арабским коллегам и получили от них положительные отзывы», - рассказал порталу Islamrf.ru Р.Гатауллин.

По его мнению, разработка совместной программы по созданию фонда закята в Татарстане – важнейший шаг в развитии отношений с исламскими странами и в становлении организационных структур уммы Татарстана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2